Maurice Denis (1870-1943) Maternité au jardin.... - Lot 308 - Ader

Lot 308
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 375EUR
Maurice Denis (1870-1943) Maternité au jardin. 1926. Lithographie. 181 x 240. Cailler 148 ; Verney et Lemaresquier 29. Très belle et fraîche épreuve sur japon, signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs, Paris (Lugt 1057b).