André Derain (1880-1954) Autoportrait à la... - Lot 310 - Ader

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
André Derain (1880-1954)
Autoportrait à la pipe. Vers 1913. Eau-forte. 64 x 90. Adhémar 44. Très belle épreuve sur vergé ancien azuré, non signée. Quelques rousseurs claires éparses. Courte déchirure au bord gauche du feuillet. Toutes marges.