André Derain (1880-1954) Tête de femme très... - Lot 315 - Ader

Lot 315
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
André Derain (1880-1954)
Tête de femme très brune de face avec des boucles d’oreilles pendantes. (Pl. pour Métamorphoses, éd. des Quatre Chemins). 1927. Lithographie. 295 x 375. Adhémar 71-8. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée en chiffres romains, d’un tirage à 25 épreuves, et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées.