André Derain (1880-1954) Tête de jeune fille... - Lot 320 - Ader

Lot 320
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 187EUR
André Derain (1880-1954)
Tête de jeune fille aux longs cheveux. Lithographie. 305 x 405. Adhémar 82. Belle épreuve sur vélin, l’indentation de la pierre très visible, non signée. Trace claire d’oxydation autour du sujet. Toutes marges. Rare. Tirage à petit nombre.