Kees van Dongen (1877-1968) Tête de femme... - Lot 330 - Ader

Lot 330
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Kees van Dongen (1877-1968) Tête de femme de face, cheveux courts. 1929. Lithographie. 220 x 272. Juffermans (2003) L15. Très belle épreuve sur vélin mince, tirée pleine feuille. Légères rousseurs claires, essentiellement au bord gauche.