Kees van Dongen (1877-1968) Les Mouettes.... - Lot 332 - Ader

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Kees van Dongen (1877-1968) Les Mouettes. Vers 1930. Eau-forte. 332 x 395. Juffermans (2003) E8 ; Johnson 34. Bonne épreuve sur vélin, oxydée. Quelques rousseurs claires. Marges. Cadre.