Kees van Dongen (1877-1968) Max Jacob portant... - Lot 333 - Ader

Lot 333
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 375EUR
Kees van Dongen (1877-1968) Max Jacob portant le bon à tirer de ses épreuves. (Pl. pour Roland Dorgelès, Aux beaux temps de la Butte, Paris, Nouvelle Librairie de France, 1949). Lithographie. 140 x 190. Juffermans (2003) B13. Impression en couleurs. Annotation au stylo-bille bleu. Mention de la main de l’artiste « Bon à tirer », signée des initiales et largement biffée. Autre annotation au verso. Épidermure en tête au verso. Toutes marges.