Charles Dufresne (1876-1938) Baigneuses,... - Lot 343 - Ader

Lot 343
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 312EUR
Charles Dufresne (1876-1938)
Baigneuses, ou Les Trois baigneuses. Vers 1919. Gravure au berceau. 146 x 90. Dufresne 25. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Très légère oxydation du feuillet. Un infime point de rouille dans la marge inférieure. Toutes marges. Rare. Tirage à 15 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éd. (Lugt 2254).