Charles Dufresne (1876-1938) Le Bon Samaritain.... - Lot 344 - Ader

Lot 344
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 225EUR
Charles Dufresne (1876-1938) Le Bon Samaritain. Vers 1919. Gravure au berceau. 280 x 110. Dufresne 26. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Rare. Tirage à 11 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éd. (Lugt 2254).