Charles Dulac (1865-1898) Le Vent, ou La... - Lot 360 - Ader

Lot 360
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Charles Dulac (1865-1898) Le Vent, ou La Terrasse de Vézelay. (Pl. 4 de la suite des Paysages). 1892. Lithographie. [910 x 723]. I.F.F. 1. Belle épreuve sur vélin, tendue sur carton et collée par les bords, sans marges, dédicacée « à l’ami Ch. Charpentier » et datée « 98 » au crayon. Fine bande verticale manquante le long du bord droit du sujet. Petits accrocs sur le reste du pourtour.