André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) La... - Lot 371 - Ader

Lot 371
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 562EUR
André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) La Fontaine Médicis, jardin du Luxembourg. 1963. Eau-forte. 178 x 225. Lioré et Cailler 1574. Très belle épreuve sur japon, annotée « épreuve d’artiste » et signée à la plume et à l’encre. Toutes marges. Tirage définitif à 33 épreuves.