FAÏENCERIE HÉRALDIQUE DE PIERREFONDS Les... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 250EUR
FAÏENCERIE HÉRALDIQUE DE PIERREFONDS Les dragons Important vase balustre à deux anses latérales en ronde-bosse figuratives. Épreuve en grès émaillé polychrome ; les animaux fantastiques émaillés noir. Époque Art nouveau. Un très léger cheveu au col. Marqué du cachet au heaume F. H. PIERREFONDS sous la base. Hauteur : 62 cm Provenance : Collection particulière, Munich.