PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Précieux... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 625EUR
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Précieux vase ovoïde monté argent. Épreuve en grès porcelaineux émaillé sang-de-bœuf nuancé de vert. Le col et la base au décor perlé et reliés par un branchage vermeillé. Signé DALPAYRAT et monogrammé A.D. sous la base. Hauteur : 10 cm Provenance : Collection particulière, Munich.