ALBERT AUBLET (1851-1938) Sortie de bain,... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 18 125EUR
ALBERT AUBLET (1851-1938) Sortie de bain, 1930 Sculpture monumentale. Marbre blanc. Restauration à l’index de la main droite et au bout de l’orteil du pied droit, œuvre nettoyée récemment. Signée et datée Albert AUBLET 1930 sur l’arrière. Hauteur : 153 cm Base : 82,5 x 75,5 cm Provenance : Parc d’une institution de Neuilly-sur-Seine.