Charles Hossein ZENDEROUDI [iranien] (né... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 25 000EUR
Charles Hossein ZENDEROUDI [iranien] (né en 1937)

Composition, vers 1965
Technique mixte et collage.
Signée «Hossein» en farsi dans la composition.
75?x?52?cm

Provenance?:
Collection Firouz Bagherzadeh, ami de l’artiste, Paris. Offert par ce dernier.