Sakti BURMAN [indien] (né en 1935) Femme... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 750EUR
Sakti BURMAN [indien] (né en 1935) Femme au chapeau coquillage et oiseau Encre de Chine et aquarelle. Signée en bas à droite. 38.5?x?29?cm Provenance?: Collection particulière, Paris. Acquise lors de l’exposition à l’Hôtel Astra par l’actuel propriétaire. Exposition?: Satki Burman, La Galerie d’Art de l’Hôtel Astra, Paris, 22 janvier-6 mars 1985.