Sakti BURMAN [indien] (né en 1935) Femme... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 750EUR
Sakti BURMAN [indien] (né en 1935)

Femme au chapeau coquillage et oiseau
Encre de Chine et aquarelle.
Signée en bas à droite.
38.5?x?29?cm

Provenance?:
Collection particulière, Paris. Acquise lors de l’exposition à l’Hôtel Astra par l’actuel propriétaire.

Exposition?:
Satki Burman, La Galerie d’Art de l’Hôtel Astra, Paris, 22 janvier-6 mars 1985.