Divers Plus de 30 documents manuscrits, imprimés,... - Lot 660 - Ader

Lot 660
Estimation :
200 - 250 EUR
Divers Plus de 30 documents manuscrits, imprimés, signés ou autographes, XVIIIe-XXe siècle Correspondance privée, administrative et d’affaires Connaissements des Octrois de l’Orient Décharge Faire-part de la mort d’une carmélite Déclaration du Roi Laissez-passer pour un garde national (de Gand à Bruxelles, signé par le comte de Rochechouart, Gand mai 1815) Obligations Tarif de vins (1826) Loi sur le recrutement… Formulaires télégraphiques Timbres de l’État français à l’effigie du maréchal Pétain et aux emblèmes Travail, famille, patrie Timbres avec oblitération de la Conférence de Paris (1946) Documents signés par Champagny duc de Cadore, le général Dejean, le comte de Lacépède, le marquis de Sy (Cambridge 1808)…