Boîte de forme ronde en or 18K ciselée sur... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 563EUR
Boîte de forme ronde en or 18K ciselée sur les deux faces d’un même décor de soleil rayonnant encadré d’une frise d’enroulements sur fond amati. FRANCE fin du XIXe début du XXe siècle Orfèvre indéterminé Poids : 47,8 g - diamètre : 5,4 cm - hauteur : 1,8 cm