Paire de cache-pots en porcelaine de Chine... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 6 250EUR
Paire de cache-pots en porcelaine de Chine à monture de bronze doré à cols et bases godronnés, les anses mobiles à motif de dauphins. Époque Louis XV. H : 14 cm, D : 16 cm Une paire de cache-pots similaire, de plus grande taille et présentant une porcelaine comparable, a été vendue chez Sotheby’s à Paris, le 29 juin 2004, lot 76.