Console en chêne sculpté et doré, à décor... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Console en chêne sculpté et doré, à décor ajouré de rocailles, feuillages et coquilles, les montant galbés réunis par une entretoise à motif rocaille ; dessus de marbre rouge de Rance. Époque Louis XV. H : 80 cm, L : 98 cm, P : 52 cm