Console en chêne ajouré et sculpté de feuillages... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 125EUR
Console en chêne ajouré et sculpté de feuillages et rocailles, le cartouche central, les montants et l’entretoise à décor de dragons ailés ; dessus de marbre rouge du Languedoc. Époque Louis XV (restaurations). H : 82,5 cm, L : 96 cm, P : 50 cm