Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Claude-Louis Burgat, menuisier reçu maître en 1744. Époque Louis XV. H : 91 cm, L : 71 cm