Secrétaire à abattant en marqueterie de fleurs... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 625EUR
Secrétaire à abattant en marqueterie de fleurs sur fond de bois de rose, la façade et les côtés à six compartiments, ouvrant à deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et trois compartiments ; dessus de marbre rouge de Rance. Époque Louis XV (accidents et restaurations). H : 136 cm, L : 94 cm, P : 40 cm