Petit cabinet formant table à jeu en marqueterie... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Petit cabinet formant table à jeu en marqueterie de trophées et vases, le plateau à damier découvrant des compartiments, ouvrant à deux vantaux découvrant deux tiroirs et un grand compartiment. Époque Louis XVI. H : 71,5 cm, L : 58 cm, P : 32,5 cm