Meuble d’appui en acajou mouluré et moucheté,... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 500EUR
Meuble d’appui en acajou mouluré et moucheté, ouvrant à deux vantaux découvrant à dix-huit tiroirs et trois étagères ; les montants à cannelures reposant sur une plinthe à moulurations ; dessus de marbre bleu Turquin rapporté ultérieurement. Estampille d’Etienne Avril, ébéniste reçu maître en 1774. Époque Louis XVI. H : 109 cm, L : 120 cm, P : 36 cm