Paire de flambeaux aux cygnes en bronze patiné... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 750EUR
Paire de flambeaux aux cygnes en bronze patiné et doré, à décor de feuillages et reposant sur une base triangulaire. Signés de la maison Alphonse Giroux à Paris. XIXe siècle. H : 16,5 cm Provenance : Vente Paris, Christie’s le 6 novembre 2014, lot 534. Une paire de flambeaux similaire a été vendue chez Ader le 4 octobre 2016, lot 313.