Paire d’aiguières monumentales en bronze... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 6 250EUR
Paire d’aiguières monumentales en bronze patiné, à décor dans le goût de la Renaissance de bustes d’enfants ailés, cartouches, mascarons et lions rampants ; avec le monogramme DF ou FD et des armoiries aux fleurs de lys. Seconde moitié du XIXe siècle. H : 67 cm