Lot n° 75
Estimation :
2000 - 3000
Result
: 4 375EUR
Plateau de ceinturon de la 2e compagnie des... - Lot 75 - Ader
Plateau de ceinturon de la 2e compagnie des mousquetaires du Roi, dit « Mousquetaires noirs »
En laiton argenté, pourtour et fleurs de lys de la croix dorés. Revers étamé, à pontet à deux ardillons et crochet.
8 x 9 cm
B.E. Époque Première Restauration