Antoine Watteau (1684-1721) (d'après)

Lot 27
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 120EUR
Planches 27 et 28 des Figures de différents caractères. Gravé par Audran. [453 x 310]. Deux sujets tirés sur un seul feuillet. Très belle épreuve du 1er tirage avant les fonds. Petit accident dans l'angle supérieur gauche du feuillet. Rousseurs claires. Grandes marges. Joint : pl. 280 de la même suite. Gravé par Caylus. 145 x 200. Épreuve avec les numéros et l'adresse de Huquier. Ens. 3 p.