Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 36
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 350EUR
Que se la llevaron ! (Los Caprichos, pl. 8). Eau-forte et aquatinte. 150 x 215 [225 x 275]. D. 45 ; H. 43. Très belle épreuve sur vélin blanc, de la 4e édition (vers 1878). Quelques rousseurs claires en pied. Bonnes marges.