Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 49
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 380EUR
Linda maestra ! (Los Caprichos, pl. 68). Eau-forte et aquatinte. 147 x 209 [209 x 282]. D. 105 ; H. 103. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin blanc fort, de la 9e édition (vers 1908-1912). Infimes rousseurs. Belles marges.