Michel Ciry (né en 1919)

Lot 159
Estimation :
120 - 150 EUR
Michel Ciry (né en 1919)
L'Épave. 1963. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 395 x 540. Très belle épreuve sur vélin, numérotée à la plume et à l'encre en chiffres romains, dédicacée puis signée, datée et titrée. Menues salissures. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves. Timbre sec : Guilde de la Gravure (Lugt 1110).