Salvador Dali (1904-1989)

Lot 168
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 500EUR
Salvador Dali (1904-1989)
Manhattan. 1969. Eau-forte. 618 x 425. Michler et Löpsinger 112. Impression en couleurs. Très belle épreuve, l'une des 30 sur japon nacré, numérotée en chiffres romains à la mine de plomb et revêtue d'une signature. Grandes marges. Tirage total à 155 épreuves. Cadre.