Honoré Daumier (1808-1879)

Lot 170
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 400EUR
Honoré Daumier (1808-1879)
Les Beaux jours de la vie, pl. 64, 67, 77 ; Tout ce qu'on voudra, pl. 44, 49, 53, 60, 68. 1843-1846 et 1848-1850. Lithographie. Chaque env. 205 x 260. Delteil 1152, 1155, 1165, 1690, 1695, 1699, 1706 et 1713. Belles épreuves sur blanc, certaines légèrement rognées. Rousseurs claires éparses. Belles marges à la plupart. Joint : 3 gravures sur bois d'après Daumier, parues dans Le Charivari. Ens. 11 p.