Robert Delaunay (1885-1941)

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
Robert Delaunay (1885-1941)
[Portrait de Louis Aragon]. (Illustration pour un ouvrage). Vers 1920. Gravure sur bois. 90 x 130. Très belle et fraîche épreuve sur japon, signée au crayon violet. Petites rousseurs dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges non ébarbées.