Yves Doaré (né en 1943)

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Yves Doaré (né en 1943)
Temps de détresse. 1985 ; L'Édifice du feu. 1989. Eau-forte ; eau-forte et aquatinte. 226 x 197 et 350 x 297. Parfaites épreuves sur vélin, numérotées, titrées, signées et datées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à respectivement 70 et 30 épreuves. Ens. 2 p.