Pierre Dubreuil, Édouard Goerg, Marcel Gromaire, Makowski, Pascin, Per Krohg

Lot 195
Estimation :
180 - 200 EUR
5e Exposition du Groupe : Dubreuil, Goërg, Gromaire, Makowski, Pascin, Per Krohg, Peintures et Gouaches, du 21 mars au 3 avril 1927. Bulletin n° 50 de la Galerie B. Weill, 46 rue Laffitte, Paris 9e. Fascicule de 12 pp., petit in-8°, avec poèmes typographiés sur les artistes, orné en 3e et 4e de couverture de dessins à la mine de plomb (le dernier vraisemblablement de Gromaire). Ex. très frais.