Raoul Dufy (1877-1953)

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Raoul Dufy (1877-1953)
Petit cheval marin ou Cheval aux coquillages. 1927. Lithographie. 350 x 258. I.F.F. 32. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la mine de plomb. Larges rousseurs claires. Courts plis aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet.