ASSUS Armand (1892-1977)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
ASSUS Armand (1892-1977)
Juive d'Alger en costume traditionnel Dessin au crayon sur papier bistre. Signé et dédicacé en bas et à droite. 31 x 23 cm. (insolé). Cadre portant l'étiquette de Valadier à Alger.