MAIN DE LECTURE ET SA CHAÎNE - Argent gravé... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
MAIN DE LECTURE ET SA CHAÎNE - Argent gravé et moulé (chaîne métal). Inscription en lettres latines à l'extrêmité « J. Fajngold ». Pas de poinçon. Travail d'Europe centrale ou orientale de la première moitié du XX ème siècle. Long. (sans la chaîne): 31 cm. Poids brut: 95 g.