MAIN DE LECTURE - Argent à sections carrée... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
MAIN DE LECTURE - Argent à sections carrée puis cylindrique, le corps gravé d'une inscription hébraïque qui a été effacée. Pas de poinçons. Ancien travail du Moyen Orient (Syrie, Irak ou Iran), XIX ème-XX ème siècle. Long. (sans l'anneau): 34 cm. Poids: 114 g.