ASSIETTE DE PÂQUE - Faïence de l'Est à bords... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 350EUR
ASSIETTE DE PÂQUE - Faïence de l'Est à bords chantournés, à décor de fleurettes sur le marli, avec inscription « P essah » en hébreu au centre en noir dans un double cercle bleu. Alsace ou Lorraine, fin du XVIII ème-début du XIX ème siècle. Diam.: 21 cm.