SAC À TEFILIN - Velours rouge en forme d'écu,... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
SAC À TEFILIN - Velours rouge en forme d'écu, brodé de fils métalliques dorés formant un décor floral stylisé avec inscriptions hébraïques au nom d'Eliahou ben Shalom. Deux glands de passementerie (usures au velours). Afrique du Nord (Maroc ?), XIX ème-XX ème siècle. Haut.: 28 cm. Larg.: 20 cm