NAQUET Alfred

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
NAQUET Alfred
La loi du Divorce. Paris, Charpentier, 1903, un vol. in 12 rel. ép. plein chagrin rouge, dos à cinq nerfs, tranche sup. dorée, large dentelle d'encadrement autour des plats, doublures et gardes de soie rouge, les deux plats de la couverture conservés. Très bel exemplaire de l'édition originale, un des quinze numérotés sur Hollande, auquel sont joints un prospectus pour un autre livre de l'auteur et un billet a. s. daté de Paris 29 janvier 1889.