[PRIÈRES] - Seder Tefilot selon le rite italien... - Lot 333 - Ader

Lot 333
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 500EUR
[PRIÈRES] - Seder Tefilot selon le rite italien (hébr.). Venise, 1731, un vol. in 24 (8 x 5,5 cm), reliure d'origine italienne en argent repoussé, plats portant un riche décor rocaille à écusson central, fermoir d'origine. Pas de poinçon. Ravissant exemplaire de ce livre de prières miniature. Poids brut: 91 g.