WALKER George, auteur de Cynthelina

Lot 382
Estimation :
120 - 150 EUR
Le juif bienfaisant, et Théodore Cyphon. Traduit par P. L. Lebas. Paris, Hedde, s.d. (1799 rajouté au crayon), trois parties à faux-titres, titres et paginations séparés reliés au début du XIXème siècle en un vol. in 12 demi basane, dos lisse orné en long de filets et motifs dorés (taches au faux titre du tome II, manque de papier avec pertes de quelques lettres au dernier feuillet).