Une couple de statuettes aux yeux incrustés. Bambara... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
Une couple de statuettes aux yeux incrustés. Bambara ou Minianka, Mali Bois, patine blonde d’usage, restaurations aux pieds, manques d’un œil sur chaque. H. : 31 cm - H. : 35 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.