Une ancienne statue à décors teints et aux... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Une ancienne statue à décors teints et aux bras amovibles (manquants). Ibibio, Nigeria Bois, ancienne patine blonde d’usage, usures, accidents et manques. H. : 64,5 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.