Un lot de deux anciennes statuettes « fétiches ».... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 938EUR
Un lot de deux anciennes statuettes « fétiches ».
Mbala ou Suku et Sundi, Bakongo, R. D. du Congo
Bois, résine, très belles patines d’usages, accidents, fente d’ancienneté et manques.
H. : 16 cm - H. : 17,5 cm.

Provenance :