Un lot de deux statuettes féminine et masculine,... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 225EUR
Un lot de deux statuettes féminine et masculine, éléments d’ornementations sciées d’un siège de chef. Tshokwé, Angola Bois, patine blonde d’usage. H. : 10 cm - H. : 13,5 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.